Top.Mail.Ru
Эрствак поставил самый крупный изостатический пресс в России в области огнеупоров | Официальный сайт ERSTEVAK
Оборудование

Эрствак поставил самый крупный изостатический пресс в России в области огнеупоров

На промышленной площадке ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР», Свердловская область) состоялся успешный пробный пуск нового изостатического пресса. Это оборудование предназначено для выпуска корундографитовой продукции, которая высоко востребована в металлургической отрасли. На сегодняшний день это самый большой в России пресс в области огнеупоров, аналогов ему пока нет. А его технико-технологическая оснащённость гарантирует высокое качество выпускаемой продукции и максимальный уровень безопасности работы для сотрудников промышленного цеха.

Данный крупный инфраструктурный проект на базе металлургического предприятия реализован специалистами сразу нескольких отделов нашей компании. Коллеги блестяще справились со своей задачей, заключив договор на изготовление уникального изостатического пресса с партнёрами из КНР. Была проделана колоссальная совместная работа, где скрупулёзно учитывались все пожелания заказчика. Необходимые испытания, уточнения, дополнения вносились ещё на этапе сборки и приёмки оборудования на территории завода-изготовителя в Китае.

Изостатический пресс уже занял своё постоянное место на участке корундографитовых изделий завода в Первоуральске. В максимально короткий срок произведён его успешный запуск в работу. И всё это благодаря слаженной работе наших отделов.

Уральцы этот пресс очень ждали и многое ждут от него. Во-первых, это расширение возможностей формовки ассортимента огнеупорной продукции и, как следствие, значительный рост объёмов своего производства. Во-вторых, минимизация зависимости от импортных поставок запасных частей и комплектующих.

Наша команда высоко оценена заказчиками, а результат нашей работы помог предприятию наладить выпуск инновационной продукции, а также реализовать поручение руководства страны по импортозамещению. Гордимся коллегами и желаем новых крупных проектов!

Заказчик: ОАО «ДИНУР»
Характеристики:
Габариты рабочего пространства (диаметр х высота) — 920 х 2600 мм
Максимальное давление — 160 Мпа

WhatsApp